Головна » 2013 » Квітень » 24 » 25-26 апреля
21:04
25-26 апреля

25-26 апреля все кировоградцы смогут бесплатно провериться у лучших кардиологов.

25 - 26 апреля в Кировограде в помещении "Экспоцентра" холдинг STADA CIS при поддержке Кировоградского городского совета начинает социальную программу «Открой свое сердце».

Цель программы - актуализация проблемы сердечно-сосудистых заболеваний в Украине, повышение заинтересованности населения к состоянию своего здоровья через развитие культуры систематических медосмотров для раннего выявления заболеваний.

В рамках проекта квалифицированные врачи-кардиологи кафедры кардиологии и функциональной диагностики Киевской медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика с 25 по 26 апреля проведут бесплатные обследования всех желающих с помощью современного оборудования на специально оборудованной площадке в помещении «Экспоцентра» по адресу улица Орджоникидзе, 7. На основе полученных данных, жители Кировограда смогут получить профессиональные консультации кардиологов, оценку состояния своего здоровья и советы по профилактике ССЗ. Кроме медицинских обследований на жителей города ждут развлекательно-образовательные активности от холдинга STADA CIS.
Проект призван привлечь внимание населения Украины к проблеме кардиологических заболеваний и необходимости проведения регулярных обследований, полноценного лечения и профилактики. Городская власть Кировограда поддерживает инициативу проведения проекта такого формата и выступает в поддержку решения проблемы ССЗ в регионе.
Площадка «Открой свое сердце» для всех желающих будет работать 25 - 26 апреля с 10.00 до 20.00 в экспоцентре, улица Орджоникидзе, 7.

Информационная справка:
УЗИ сердца (ультразвуковое исследование) - безоперационное исследования работы и строения сердца с помощью ультразвуковых волн. Это самый безвредный и безопасный способ выявления сердечно-сосудистых заболеваний. Его можно делать как взрослым, так и детям. Ультразвуковая диагностика сердца во время проекта «Открой свое сердце» будет проводится на ультразвуковом сканере Mindray M7.
Нагрузочный ЭКГ тест - распространенный метод диагностики заболеваний сердца. Для этого используется специальное оборудование, которое напоминает обычный велосипед - велоэргометр. Этот тест позволяет исследовать сердце при дозированных физических нагрузках. Результаты ЭКГ помогут кардиологам оценить ритм и размеры сердца, а также проверить наличие заболеваний. Нагрузочный ЭКГ тест будет проводится на электрокардиографе SCHILLER CARDIOVIT CS-200с в комплекте с велоэргометром SCHILLER ERGOSANA мод. ERG 911BP.
Организаторы:
Холдинг STADA CIS - первый холдинг в составе международного концерна STADA AG на территории стран СНГ и Балтии. STADA AG - международная фармацевтическая компания, основанная в Германии и представлена

 

Переглядів: 445 | Додав: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: