Головна » 2013 » Квітень » 11 » Кировоградские чернобыльцы недовольны работой властей
16:12
Кировоградские чернобыльцы недовольны работой властей

Вопрос защищенности чернобыльцев, - об этом говорили на встрече, организованной  Кировоградской областной организацией ВО «Батькивщина». Также на мероприятии присутствовали представители шести общественных организаций, которые занимаются защитой прав граждан пострадавших в следствии Чернобыльской катастрофы.

По словам заместителя руководителя Кировоградской «Батькивщины» Елены Армаш, основной проблемой является недовыполнение властями своих обязательств по выплате пенсий, а также обеспечению путевками в лечебно-профилактические заведения. Недостаточное внимание уделяется  и вопросу зачисления к числу пострадавших солдатов-срочников, которые также принимали участие в ликвидации последствий трагедии. По словам представителя солдатов-срочников, Игоря Мандрыки, в Украине таких  осталось всего 1230 человек, но в связи с отсутствием документов, которые подтверждали бы их присутствие в зараженной зоне, добиться от властей  каких либо компенсаций за годы независимости Украины так и не удалось.

В ходе встречи было также выдвинуто предложение о создании межполитического консультативно-правового центра, который занимался бы решением проблем лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Разработкой концепции работы подобного учреждения должна заняться Кировоградская областная организация ВО «Батькивщина» с привлечением других партийных структур города и области.

Переглядів: 403 | Додав: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: