Головна » 2013 » Квітень » 11 » За невыплату зарплат и пенсий будет начисляться пеня
15:53
За невыплату зарплат и пенсий будет начисляться пеня

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об установлении пени в случае невыплаты заработной платы, стипендий, пенсий или других установленных законом выплат, либо их задержки.

За законопроект, внесенный лидером фракции коммунистов Петром Симоненко и депутатом фракции Компартии Петром Цибенко, депутаты большинства проголосовали в первом чтении в четверг на заседании Верховной Рады, которое проходит в актовом зале комитетов парламента на Банковой, передает Сегодня.

В ходе подсчета голосов спикер парламента Владимир Рыбак не объявил количества депутатов, проголосовавших за этот закон, назвал лишь, что 3 депутата воздержались от принятия этого решения. Вместе с тем Рыбак объявил, что этот законопроект принят в первом чтении.

В законопроекте предлагается разрешить освобождение лица от уголовной ответственности за деяния, предусмотренные Уголовным кодексом Украины в случае, если такое лицо до привлечения к уголовной ответственности полностью выплатит заработную плату, а также выплатит в полном размере пеню за период задержки выплаты.

Предлагается также установить, что размер пени, которая выплачивается гражданам в связи с невыплатой или задержкой выплаты, устанавливается в размере 0,5% от неполученной суммы задолженности за каждый день задержки выплаты.

Переглядів: 395 | Додав: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: