Головна » 2013 » Квітень » 30 » Арка на ЧАЭС со временем разойдется – эксперты
12:36
Арка на ЧАЭС со временем разойдется – эксперты
Арка на ЧАЭС со временем разойдется – экспертыЭксперты экологической ассоциации «Зеленый мир» просчитали, что арка безопасного конфаймента, которую строят на ЧАЭС, со временем разойдется, и направили соответствующий отчет правительству.

Об этом в эфире «5 канала» заявил президент Украинской экологической ассоциации «


Зеленый мир» Юрий Самойленко, сообщили в пресс-службе телеканала.

 «Украинская экологическая ассоциация« Зеленый мир» имеет к объекту укрытия свое отношение. Так как мы сделали экспертизу хранилища, которое французы построили для отработанного ядерного топлива, мы сказали, что оно не выстоит больше пяти лет - оно через три года развалилось, сейчас его перестраивают, и комиссия разбирается. Относительно арки - по тем документам, по которым она начала строиться, это безопасный конфаймент, мы также сделали свою экспертизу, мы попросили специалистов из Академии наук, из профильных институтов, посчитали и пришли к выводу, что разойдется арка, при тех фундаментах, которые есть », - заявил Самойленко.

 «Мы подготовили этот отчет, и отправили Кабинету министров, и сказали - пожалуйста, учтите, посмотрите и при проектировании учтите наши замечания относительно тех грунтов, что есть, относительно имеющихся фундаментов. Насколько учтено, у меня, к сожалению, такого ответа на сегодняшний день нет», - добавил он.

 

http://www.izvestia.com.ua/ru/news/14816   

Переглядів: 668 | Додав: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: